ПромЭнергоСистемы Контакты:
Адрес: Савушкина, 36, помещение 12-Н 197183 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 812 313-26-82, Электронная почта: info@pes-group.ru

Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудования

Установка теплогенерирующего оборудования – один из ключевых этапов при изготовлении и монтаже промышленных котельных. Для этого нужна строительная готовность здания, в котором будут располагаться котлы, насосы, трубопроводы и автоматика управления. Сложность работ зависит от площади обогреваемого здания, количества контуров, температурных режимов и специфики объекта.

Наша компания предлагает услуги по монтажу котельных и систем отопления на основе уже готовых проектов или с разработкой нового проектного плана. Мы подбираем оборудование под конкретные технические условия, обеспечиваем поставку и монтаж котельных агрегатов, проводим пуско-наладочные работы и сдаем объекты в эксплуатацию. Выполняем монтаж котельных с твердотопливными, газовыми, дизельными котлами и обеспечиваем их полную автоматизацию

Установка систем отопления и монтаж котельных

Установка начинается с доставки на объект котлов, насосов, труб и прочего оборудования. Монтаж котлов котельных выполняется с учетом строительных правил и норм пожарной безопасности. Далее выполняется трубная обвязка, установка электроосвещения и электрических щитов, подвод кабелей. После обвязки выполняется монтаж КиПиА – устанавливаются датчики, манометры, термометры и другое точное оборудование.

Монтаж котельного оборудования также предполагает предпусковую подготовку, в которую входит промывка трубопроводов, гидравлические испытания, проверка автоматики. После этого проводятся пуско-наладочные работы (оборудование испытывается на номинальной мощности). Отметим, что котельная не считается сданной в эксплуатацию без технического отчета и регистрации в надзорных органах. Все формальные процедуры по сдаче объекта в эксплуатацию мы берем на себя. Сроки установки зависят от объема работ, количества отопительных контуров их зонирования по высоте и других факторов.

Монтаж котельного оборудования должен выполняться соответствующими специалистами. Дилетантский подход здесь недопустим и чреват аварийными ситуациями на производстве. Пользуйтесь услугами профессионалов!