ПромЭнергоСистемы Контакты:
Адрес: Савушкина, 36, помещение 12-Н 197183 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 812 313-26-82, Электронная почта: info@pes-group.ru

Монтаж частных котельных

Монтаж частных котельных

Проектирование и монтаж котельной в частном доме требует тщательного подбора оборудования, расчета мощности и других параметров. В жилом секторе наибольшую эффективность показали газовые котлы – при заказе монтажа котельной под ключ мы рекомендуем использовать именно это оборудование.

Монтаж котельной в частном доме: особенности, этапы монтажа

При организации отопления коттеджа желательно продумать все нюансы еще на этапе строительства и проектирования. Это значительно упростит установку оборудования и разводку элементов системы. Приступать к работам нужно после закрытия теплового контура здания с учетом сезонности.

Монтаж котельной для дома включает такие этапы:

  • Расчет и подбор оборудования с учетом площади и тепловых потерь здания.
  • Подготовка помещения с учетом норм СНиП.
  • Установка теплогенератора, обвязка котла, разводка труб, установка запорной и регулирующей арматуры.
  • Настройка автоматики управления, пусконаладочные работы.

Монтаж котельной в частном доме под ключ также включает в себя подбор радиаторов отопления, их установку и подключение. В случае с газовыми тепловыми установками особую важность приобретает оборудование приточной и вытяжной вентиляции для обеспечения максимальной безопасности жильцов в случае утечки газа.

При монтаже частной котельной, работающей на твердом топливе, требуется подготовить отдельное помещение с прочным устойчивым основанием и дымоходом. Эта особенность накладывает свои ограничения на процесс установки – именно поэтому монтаж котельной в частном доме нужно планировать заранее, еще на этапе строительства здания.

Наша компания предлагает услуги по монтажу котельных в жилых домах под ключ в СПб и регионе. Мы разрабатываем проекты с учетом действующих строительных норм, подбираем, доставляем и устанавливаем оборудование, выполняем сервисное обслуживание и ремонт. Окончательную стоимость монтажа котельной в доме под ключ называем еще на этапе проектирования.