ПромЭнергоСистемы Контакты:
Адрес: Савушкина, 36, помещение 12-Н 197183 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 812 313-26-82, Электронная почта: info@pes-group.ru

Эксплуатация котельных

Эксплуатация котельных

Котельные установки относятся к опасным промышленным объектам, поэтому требования, предъявляемые к эксплуатирующим организациям, чрезвычайно высокие. Для эксплуатации и обслуживания котельных, подключенных к сетям газораспределения, нужна лицензия на эксплуатацию, регистрация объекта в органах Ростехнадзора.

Самостоятельное использование объекта несет в себе определенные риски, не говоря уже о затратах на обучение персонала, страхование и получение лицензии. Заключение договора подряда на эксплуатацию котельных установок с нашей организацией позволит вам не беспокоиться об организационных и технических моментах, связанных с техническим обслуживанием и мониторингом объекта.

 

Организация эксплуатации котельной

 

После подписания договора мы берем на себя все работы по обслуживанию и ремонту газораспределительного и водогрейного оборудования. Организация эксплуатации котельной включает в себя такие моменты:

  • Получение допуска от государственной приемочной комиссии. Мы поможем с пусконаладочными работами, оформлением пакета необходимых документов и их подачей в органы технического и экологического надзора.
  • Предоставление аттестованных специалистов, ответственных за эксплуатацию газопроводов котельной. Вам не нужно нанимать диспетчеров и другой обслуживающий персонал, все работы по аварийно-диспетчерскому обслуживанию выполняют наши сотрудники.
  • Заключение договора с аварийно-спасательной службой. Наличие договора с ПАСФ – обязательное условие использования опасного промышленного объекта.
  • Обслуживание объекта. Техническая эксплуатация котельных подразумевает мероприятия по плановому осмотру электроустановок и теплосилового оборудования, его текущему и капитальному ремонту.
  • Круглосуточный мониторинг работы объекта. Включает контроль технического состояния оборудования, учет расхода топливно-энергетических ресурсов.
  • Составление и ведение документации: оперативных, ремонтных, аттестационных журналов, графиков ППР, режимных карт, инструкций для ответственных лиц.

Эксплуатация отопительных котельных невозможна без опытного персонала. Доверьте ее специалистам PES-GROUP – мы работаем на рынке инженерных систем с 2007 года и предлагаем комплексные услуги по сервисному обслуживанию и оформлению разрешительной документации.