ПромЭнергоСистемы Контакты:
Адрес: Савушкина, 36, помещение 12-Н 197183 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 812 313-26-82, Электронная почта: info@pes-group.ru

Индивидуальные тепловые пункты домов

Индивидуальные тепловые пункты домов

Индивидуальный тепловой пункт – это современное техническое решение, позволяющее точно регулировать подачу теплоносителя в автоматическом режиме. При этом реальное потребление тепла снижается за счет изменения температуры воды с учетом температуры наружного воздуха. Практика показывает, что индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме значительно снижает общие затраты на отопление здания.

Индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме: конструкция, особенности

Установка ИТП возможна как в ходе строительства нового здания, так и в ходе модернизации старой теплосети в уже существующем доме. Если температура теплоносителя превышает 95°C, его нельзя подавать в систему напрямую – он нуждается в температурной регулировке. Для этих целей в современных индивидуальных тепловых пунктах домов применяется целый комплекс оборудования: циркуляционные насосы, клапаны с электроприводами, контроллеры с температурными датчиками. Помимо этого, ИТП доочищает теплоноситель и обеспечивает локальную защиту системы отопления от аварийного превышения характеристик теплоносителя.

Комплектация ИТП зависит от конкретных задач, поэтому монтаж индивидуальных тепловых пунктов невозможен без предварительного обследования здания и разработки проекта. Наша компания предоставляет услуги по проектированию ИТП, подбору оборудования, его доставке на объект и монтажу. Помимо этого мы оказываем комплекс услуг по обслуживанию индивидуальных тепловых пунктов, который включает периодический осмотр оборудования, регламентное ТО, энергетический менеджмент и мероприятия по останову ИТП в конце отопительного сезона.